Russia Today соврала про “уроки гомосексуальности” для 5-летних детей Британии

Russia Today

В минувшие выходные на британской версии сайта Russia Today вышла новость с “кричащим” заголовком “Gay & trans sex education to be taught to FIVE-YEAR-OLDS in UK & opting out is ILLEGAL” – “Гомо- и транс-сексуальное обучение будет введено в Британии для пятилетних и отказаться от этого незаконно”. Свободный информационный ресурс «Весьма» разобрался, что не так в этой новости.

С самой программой, о которой говорит RT,  можно ознакомиться по ссылке, для возраста от 3 до 6 лет никаких тем про гомосексуадьность и трансгендерность. Такие пункты начинаются в разделе для 11-13 лет : “Что значит быть геем, лесбиянкой, бисексуалом или транссексуалом?”

В своём тексте Russia Today на газету The Sunday times. Статья известной английской журналистки Мелани Филлипс называется “Аморальное сексуальное просвещение подрывает влияние родителей”. Вот несколько цитат из нее:

“В средней школе половое воспитание будет включать в себя уроки о сексуальном воспитании, домашнем насилии и принудительным бракам, а также отношениям геев и транссексуалов. Вместо нынешнего права забирать своих детей со всех таких уроков, родители смогут делать это только для школьников до 15 лет”.

“Хотя новая учебная программа не заставит изучать проблемы ЛГБТ или трансгендеров в возрасте пяти лет, это будет обязательно в какой-то момент в начальной школе, и Департамент образования признает, что ничто не мешает юным школьникам получать эти знания”.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Таким образом, мы видим прямую ложь в материале RT, который может быть растиражирован и русскоязычными СМИ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ