Сайт ЛГБТ‑центра «Принятие» заблокирован

ЛГБТ-центр принятие

ЛГБТ-центр «Принятие» в Казани сообщил на своей странице в Facebook о блокировке их сайта. 

Теперь при открытии сайта центра появляется информация о том, что он заблокирован по решению Роскомнадзора.

«Мы получили уведомление о внесении нашего сайта в единый реестр запрещенных сайтов на основании решения Шахунского районного суда — Нижегородская области», — говорится на странице в Facebook.

На наш запрос о том, что могло послужить причиной блокировки в «Принятии» рассказали «Парням Плюс», что сайт заблокировали из-за статьи «Словарь гендерных и ЛГБТ+ терминов». Провайдер хостинга вначале заблокировал сайт, а потом уведомил Центр, хотя на устранение претензий у «Принятия» были сутки.

«Сейчас мы получили доступ к сайту, скроем статью и надеемся, что сайт разблокируют», — рассказал нашей редакции Михаил Зайцев.

Также в Центре не исключают, что готовы обжаловать решение Шахунского районного суда. 

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

«Принятие» открылось зимой 2019 года как пространство для ЛГБТ+сообщества, в том числе для проведения психологических сессий. 

В центре открыто обсуждают волнующие темы. Также там считают, что возможность поделиться тем, что беспокоит и получить обратную связь — это основа для преодоления трудностей.  Кроме этого, можно поделиться собственным опытом, задать вопросы, узнать что-то новое, познакомиться с новыми для себя людьми.  

Автор: Дмитрий С.

 

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ