Продолжение суда по делу о подставных свиданиях

Продолжение суда по делу о подставных свиданиях

В Зюзинском районном суде города Москвы, 15 марта, в 12:00 состоится очередная попытка начать рассмотрение по делу о подставных свиданиях.

Дело это гражданина Узбекистана Абдуганиева, который подозревается в организации разбойных нападений и шантаже геев из-за серии ранее организованных подставных свиданиях.

Над данным делом работают юристы правозащитной организации “Дело ЛГБТ+”. Активисты еще раз призывают всех неравнодушных представителей ЛГБТК+ сообщества и их союзников прийти на заседание суда по возможности и искреннему желанию поддержать фигурантов дела со стороны потерпевших.

“Почему стоит приходить на суд? Потерпевшие не могут сами прийти на заседание из-за стигматизации ЛГБТ+ людей в нашем обществе. Именно из-за того, что жертвы “подставных свиданий” не могут открыто обратиться за помощью в полицию и в суд, считает наш активист Владимир Комов, подобные преступления не рассматриваются, как основанные на ненависти к социальной группе”, — сообщают юристы в телеграм канале.

“Именно поэтому мы своим массовым присутствием на суде должны сделать такие преступления видимыми и показать себя сплоченной социальной группой, не дать друг друга в обиду”

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ