Призывать в путинскую армию будут с 18 до 30 лет

возраст призыва в России
Василий Верещагин "Апофеоз войны". 1871 г.

Госдума решила не поднимать нижний порог призывного возраста с 18 до 21 года

Вопреки собственным заверениям, депутатя Госдумы просто расширили сроки призыва. Теперь потерять год жизни, получить проблемы с психикой и умереть за любимого вождя смогут все российские парни с 18 до 30 лет. 

В марте глава думского комитета по обороне, генерал Андрей Картаполов врал, что призывной возраст должен начинаться с 21 года: 

«Когда поправки окончательно вступят в силу, в ряды военнослужащих будут приходить более развитые, более зрелые в психологическом и физическом плане люди, обладающие определенным жизненным опытом, навыками и компетенциями», — заверял российский генерал.

Теперь же комитет добавил ко второму чтению законопроекта новую поправку. Нижний предел призывного возраста не будут повышать до 21 года, как ранее обещало Минобороны. 

«Главная поправка, что верхний предел — это 30 лет. Нижний предел призывного возраста решено оставить 18 лет, потому что очень много ребят хочет пойти служить именно в 18 лет», — заявил Картаполов.

Ранее Картаполов предлагал разрешить заключать контракты с 18-летними сразу после окончания средней школы.

возраст призыва в России

Демограф  Дмитрий Закотянский рассказал каналу «Можем объяснить», что это даст государству. Потенциальный призывной резерв в 2 миллиона 114 тысяч человек:

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

«Берём последние доступные данные, делаем поправку на то, что численность следующего поколения меньше, и на эмиграцию из России осенью 2022 года. В сумме это будет примерно 3%, которые надо вычесть из данных 2022 года», — объяснял демограф. 

Ранее Картаполов рассказывал, что в повышении нижней границы по инициативе министра обороны Сергея Шойгу видит только плюсы:

«Основная экономия будет заключаться в том, что люди будут приходить, имеющие специальность», — заверял генерал.

Как ранее писали «Парни ПЛЮС», Госдума собирается поднять штрафы за неявку в военкомат. Уклониться от возможности погибнуть за любимого вождя станет на порядки дороже. Например, неявка по повестке, за которую сейчас грозит от 500 рублей до 3 тысяч, подорожает до 40-50 тыс рублей. А для работодателей, которые не отправят своих сотрудников на убой, штрафы могут длостигать до полумиллиона рублей.

В конце этой новости предлагаем вам послушать хорошую песню Бориса Гребенщекова:

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ