Президент Сербии никогда не станет поддерживать ЛГБТ-сообщество

Президент Сербии никогда не станет поддерживать ЛГБТ-сообщество

Стереотипы и традиционные ценности: Президент Сербии Александр Вучич высказался отрицательно относительно законодательной поддержки ЛГБТ-сообщества

Вучич вновь выступил с заявлением, что его страна будет продолжать развивать и поддерживать “традиционные ценности“, и он, как руководитель государства, не намерен подписывать законы в поддержку ЛГБТ-сообщества.

“Пока я занимаю пост президента, в Сербии не будет подписано ни одного закона, включающего существование третьего пола или поддержку гендерфлюидности, когда один день человек ощущает себя женщиной, а другой — мужчиной”, — подчеркнул Вучич в интервью телеканалу TV Pink. “Мы в Сербии этого не позволим”.

Президент также лично обратился к премьер-министорке Ане Брнабич, которая поддерживает квир сообщество, даже не пытаться вводить законы об однополых браках и других подобных вопросах, пока он занимает должность главы государства, — “Я тот человек, который не позволит ей этого делать”, — добавил Александр.

Президент Сербии ранее уже выступал с гомофобными заявлениями, сравнивал свою страну с ценностями, которые “пытается сохранить Россия” и неоднократно поддерживал войну в Украине с российской стороны.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

“Я считаю, что мы представляем традиционное общество. Присутствие ЛГБТ-сообщества не беспокоит меня. Но все обсуждаемые подобные вопросы становятся невозможными, пока я занимаю пост президента”, — заключил Вучич.

Между тем, в столице Сербии, с 4 по 10 сентября 2023 года, запланированы ряд мероприятий в поддержку ЛГБТ-сообщества, включая шествие по городу, запланированное на 9 сентября. В рамках “Недели гордости” также состоятся культурные, художественные и образовательные мероприятия, такие как театральный фестиваль, выставки, панельные дискуссии, дебаты, вечеринки и общественные беседы.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ