В Эфиопии увеличилось количество насилия над квир секс-работниками

В Эфиопии вырос рост насилия над квир секс-работниками

В Эфиопии последние данные местных активистских организаций свидетельствуют о росте преследования и насилия в отношении ЛГБТК+ секс-работников

Правоохранительные органы в стране активно преследуют места, которые часто посещают ЛГБТК+ люди, особенно в столице Аддис-Абебе, с целью борьбы с так называемой местными политиками “гомосексуальной активностью”. В то же время, ЛГБТК+ эфиопы сталкиваются с насилием со стороны частных лиц или организаций.

Аддис-Абебское министерство туризма, опубликовало заявление на своей официальной странице в Facebook, в котором заявило о своей работе по привлечению внимания к отелям и ресторанам, которые, предположительно, предоставляют различные услуги представителям ЛГБТК+ сообщества. Речь идет о предоставлении квир секс-услуг в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса.

Полицейская комиссия Аддис-Абебы также выступила с заявлением, повторяющим сообщение министерства туризма, и призвала общественность сообщать о коммерческих предприятиях, в которых допускаются “гомосексуальные отношения”, что может привести к обвинению любого лица, независимо от его сексуальной или гендерной идентичности.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Важно отметить, что секс между людьми одного пола является незаконным в Эфиопии, однако в настоящее время нет информации о том, чтобы кто-либо был осужден за совершение таких действий.

Правозащитные организации сообщают о росте нападений на ЛГБТКИА+ сообщества в разных частях африканского континента, но ситуация в Эфиопии вызывает особую тревогу из-за религиозной истории страны, ухудшения социально-политического климата и нарастающего национализма.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ