В Москве задержали трансгендерную экс-капитаншу ФСБ Катерину Майерс

В Москве задержали трансгендерную экс-капитаншу ФСБ Катерину Майерс

Как сообщает «Осторожно, Media» со ссылкой на подругу женщины, Катерина Майерс не выходит на связь. Утром силовики увезли её и изъяли вещи из её квартиры в Москве. Задержали трансгендерную экс-капитаншу ФСБ за попытку покинуть страну в декабре, сейчас на неё завели уголовное дело.

По какой статье завели дело, не известно. Сотрудники ФСБ заявились в её квартиру с обыском сегодня в 7:35 утра. Саму Катерину увезли в следственное управление спецслужбы, и тех пор она не выходит на связь. Из квартиры чекисты изъяли дневник, протоколы заседаний, ЛГБТ-литературу и гормоны. На каких основаниях ФСБ в Москве задержали трансгендерную экс-коллегу, достоверно неизвестно.

Катерина Майерс до 2021 года служила в погранслужбе ФСБ, у неё были жена и дети. По документам она была известна как Александр Чумаков. Осознав себя как женщину, она начала принимать гормоны. Коллеги заметили изменения в её внешности и стали травить, а начальство отправило на медкомиссию и заставило уволиться. Тогда Катерина сделала публичный каминаут в СМИ, отучилась на визажистку и решила заняться волонтёрством.

«Я хочу бороться с этой дискриминационной системой. Таких людей, как я, в спецслужбах много. Есть еще и геи, и лесбиянки. Но разве они от этого становятся плохими сотрудниками? Путин сказал, что у нас нет дискриминации, вот я и хочу, чтобы его слова стали правдой». Так объясняла Катерина свое решение совершить каминг-аут.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

В декабре 2022 года, когда был подписан закон о запрете ЛГБТ-пропаганды, Катерина попыталась покинуть страну. Её продержали 10 часов в полиции аэропорта, забрали документы и выдали уведомление о запрете выезда. Из-за доступа к гостайне в прошлой жизни, Майерс нельзя уезжать из России до 2026 года. Насколько можно понять, сама Катерина о запрете узнала только по факту.

Мы будем следить за развитием событий истории о том, как в Москве задержали трансгендерную экс-сотрудницу ФСБ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ