Представителя “Кино ТВ” оштрафовали за показ фильма “«V» значит Вендетта”

Представителя "Кино ТВ" оштрафовали за показ фильма "«V» значит Вендетта"

Сотрудник телеканала в Петербурге был оштрафован за “ЛГБТ-пропаганду” из-за показа фильма “«V» значит Вендетта” по телевидению в ночное время

Судья Мирового судебного участка № 152 г. Санкт-Петербурга наложил штраф на Сергея Катышева за нарушение “ЛГБТ-пропаганды” среди несовершеннолетних, как сообщила пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Суд пришел к выводу, что главный редактор ООО “КИНО ТВ” Сергей Катышев распространял фильм “«V» значит Вендетта” с 3 до 5 часов ночи среди несовершеннолетних, где содержится “демонстрация нетрадиционной сексуальной ориентации и/или предпочтений” с информационной отметкой “16+”, вместо предписанной “18+”. За это нарушение мужчину оштрафовали на сумму 200 тысяч рублей.

Сам Катышев на судебное заседание не пришел, о причинах своей неявки суду не сообщил, о рассмотрении дела в его отсутствие либо об отложении рассмотрения дела не просил. Как именно суд пришел к выводу, что части фильма могли видеть несовершеннолетние люди — в открытых источниках не сообщается.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Онлайн-кинотеатр ivi не подтверждает наличие штрафа за “ЛГБТ-пропаганду”

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ