Онлайн-кинотеатр ivi не подтверждает наличие штрафа за “ЛГБТ-пропаганду”

Онлайн-кинотеатр ivi не подтверждает наличие штрафа за "ЛГБТ-пропаганду"

Представители сервиса опровергают появившиеся данные о составлении 4 административного протокола из-за “ЛГБТ-пропаганды”

В компании объяснили, что такая информация появилась из-за ошибки в онлайн-базе данных московских судов. А есть ощущение, что мы все уже запутались в количестве подобных штрафов?

“Новых протоколов по фактам неверной возрастной маркировки при демонстрации фильмов с ЛГБТ в отношении “Иви” не составлялось. На портале районных судов Москвы действительно появилась новая карточка, в которой фигурирует онлайн-кинотеатр “Иви”. Но она относится не к новому протоколу, а к обжалованию одного из предыдущих постановлений в отношении должностного лица. В карточку дела представители суда по ошибке внесли информацию об “Иви”, а не о должностном лице. Из-за этого информация оказалась недостоверной и возникло недопонимание”, — заявил заместитель генерального директора по правовым вопросам и взаимодействию с органами государственной власти онлайн-кинотеатра “Иви” Михаил Платов.

Ранее Таганский суд Москвы сообщил о составлении 4 протокола в отношении ООО “Иви.ру” по части 2 статьи 6.21.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Данное нарушение связано с распространением информации, демонстрирующей “нетрадиционные” сексуальные отношения, и способной “вызвать у несовершеннолетних желание сменить пол”. Ранее онлайн-кинотеатру уже 3 были наложены штрафы в размере 1 млн рублей за неверную возрастную маркировку фильмов. Компания не согласна с данными решениями судов и намерена добиваться их пересмотра.

Также ранее по аналогичной статье были оштрафованы онлайн-кинотеатры Premier, Start, “Кинопоиск” и “Мегафон-ТВ”.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Россия создала монополию на штрафах за дискредитацию армии и “ЛГБТ-пропаганду”

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ