Последнее слово Саши Скочиленко перенесли на 16 ноября

Последнее слово Саши Скочиленко

Судья по делу Саши Скочиленко перенесла заседание, на котором она скажет последнее слово, на 16 ноября. Это случилось после того как зрител:и начали апплодировать адвокату.

Сегодня прошёл третий день прений сторон по дело о ценниках против антивоенной активистки, художницы и открытой лесбиянки Саши Скочиленко. Прямую трансляцию из зала суда вела «Медиазона».

В первый день прений прокурор выступил без позиции по всему, что было сказано в суде. Тем не менее, он запросил ей 8 лет лишения свободы. Это раскритиковала сторона защиты. Они попросили перенести прения, чтобы переподготовиться к выступлению. 13 ноября прения продолжились. Но из-за оваций в зале суда судья остановила заседание и перенесла продолжение на следующий день. Сегодня защита закончила выступление. Последней высказалась сама Саша Скочиленко.

«Гособвинитель в действительности никак не прокоментировал все пять наших выступлений в прениях, только дал им общую оценку, — говорит она. — Он не привел никаких фактов того, что специалисты были как-то заинтересованы. Думаю, что своей репликой он как раз доказал, что специалисты не были заинтересованы, и что он с ними согласен и не может поспорить. Мы разбили много доказательств обвинения, но прокурор в реплике защищал только экспертизу. На остальные видимо ему нечего ответить».

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

После этого Саше Скочиленко должны были дать последнее слово. Но из-за оваций судья снова рассердилась и отложила заседание. Последнее слово Саши Скочиленко прозвучит теперь 16 ноября в полдень.

Следить за делом Саши можно в телеграм-канале «Свободу Саше Скочиленко!».

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ