Полиция штата Мичиган расследует поджог флага

поджог радужный флаг

Полиция Мичигана начала расследование после того, как камера зафиксировала мужчину, поджигающего радужный флаг в прошлый вторник.

Ранним утром 28 июня сотрудники полицейского управления Лансинга сообщили, что мужчина в бейсбольной кепке облил флаги жидкостью, а затем поджег витрину, сообщает местная телекомпания WILX.

На видеозаписи инцидента мужчина достает контейнер, обливает дисплей тем, что находится в контейнере, и поджигает его зажигалкой. Огонь пожирает флаг и почти кармически достигает своего поджигателя. Свидетели сообщили, что видели, как мужчина, одетый во все черное, покинул этот район после начала возгорания.

«Полицейское управление Лансинга стремится к тому, чтобы каждый гражданин чувствовал себя в безопасности в городе Лансинг. Наша цель – сделать город Лансинг безопасным местом для жизни, работы и посещения для всех, включая сообщество ЛГБТК+. Полицейское управление Лансинга не потерпит никаких актов ненависти и запугивания и будет добиваться надлежащего судебного преследования за любое из этих преступлений», – сказал начальник полицейского управления Лансинга, Эллери Сосеби.

По данным LGBTQ Nation, это уже шестой случай, когда демонстрация Гордости подвергается вандализму. Члены сообщества высказались против пожара и краж –  «Мы приходим в норму и говорим “нет гомофобии”. Мы будем стоять на своем. Мы собираемся остаться здесь, мы собираемся показать, что мы являемся частью этого сообщества и никуда не собираемся уходить».

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Общественный организатор и кандидат в городской совет Лансинга Райан Кост дополнил общую позицию местных жителей – «Я не боюсь и не собираюсь бояться только потому, что у кого-то есть ненависть по отношению к другим, таким же обычным людям. Я всегда считал, что каждый имеет полное право на свое мнение, и это нормально. Но подобные действия переходят черту, когда кто-либо начинает сжигать нашу символику».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ