Немцы намерены судиться с ФИФА из-за запрета на радужные повязки

Решение ФИФА планируют обжаловать в Спортивном арбитражном суде.

Конфликт с ФИФА продолжает обостряться. Немецкий футбольный союз (DFB) намерен подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне по поводу решения ФИФА наказывать капитанов сборных на чемпионате мира за радужные повязки. 

Напомним, что ранее ФИФА запретила футболистам носить радужную повязку “One Love” на Чемпионате мира в Катаре. Если футболисты выйдут на поле с этой повязкой, то им может грозить дисквалификация. По мнению Международной федерации футбола и её президента Джанни Инфантино, радужная повязка является политическим заявлением, которое запрещенно уставом организации. 

DFB в свою очередь планирует добиться разрешения носить повязку “One Love”. Так, например, капитан немецкой сборной Мануэль Нойер планирует надеть её во втором групповом матче против Испании, но только при условии, что ему не придется опасаться желтой или красной карточки, а всей команде – снятия очков.  

«ФИФА запретила нам демонстрировать разнообразие и защищать права человека. Она совместила это с угрозами дисциплинарных санкций, не уточнив их. DFB проверяет, было ли это действие ФИФА законным», — заявил представитель DFB Штеффен Симон.

Стоит отметить, что ранее члены сборной Германии по футболу совершили молчаливый протест против этого решения со стороны ФИФА. Когда их команду фотографировали на стадионе, то все футболисты немецкой сборной закрыли своей правой рукой рты и не отпускали руку вплоть до последней фотографии. 

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Позже в официальном твиттер-аккаунте сборной появилось соответствующая публикация. В ней они написали, что права человека не подлежат никакому обсуждению, а также отметили, что запрет в ношении радужной повязки — это то же самое, что лишить их команду голоса. 

Немцы намерены судиться с ФИФА из-за запрета на радужные повязки

 

Ранее мы рассказывали, что в Катаре журналиста не пустили на матч из-за футболки в поддержку ЛГБТ-сообщества. Охранники задержали американского журналиста и требовали от него, чтобы он сменил собственную футболку.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ