Поддержите подростков с ВИЧ!

проект

Необходима материальная помощь благотворительному фонду, делающему проект «Всё просто!» по социальной адаптации детей, живущих с ВИЧ. Цель: собрать 780 000 рублей к 1 мая. 

Некоммерческий благотворительный фонд Светланы Изамбаевой просит оказать поддержку в проведении социального проекта «Всё просто!». Он направлен на помощь детям, живущим с ВИЧ. Сотрудники и волонтеры фонда проводят тренинги и практические занятия, которые помогают детям и подросткам узнать больше о своем заболевании, адаптироваться к диагнозу, быть готовыми к лечению и приверженными ему. 


В России живет около 10 тысяч детей, получивших ВИЧ при рождении. Многие из них — сироты или воспитываются в малообеспеченных семьях. Им нужны забота и поддержка со стороны. 


Проект «Всё просто!» — это 10 дней в принимающей среде для подростков, живущих с ВИЧ. Занятия состоят из трех блоков: медицинского, психологического и культурного.

С 2017 года проведено 5 программ «Всё просто!» для ВИЧ-позитивных детей, родителей и специалистов. Слет в Грузии стал международным. Являясь некоммерческой организацией, Фонд Изамбаевой не в состоянии оплачивать такие активности самостоятельно, а получать финансирование со стороны с каждым годом все сложнее. Многие дети с ВИЧ+ статусом остаются неохваченными, им приходится в одиночку справляться с депрессиями и самопринятием. Как правило, без поддержки они не готовы к жизни на АРВ-препаратах. 

В этом году лагерь на 60 человек планируется провести с 6 по 16 июня 2021 года на юге России. Для этого необходимо до 1 мая внести полную предоплату в размере 780 000 рублей (по 1300 рублей с человека за проживание и 3-х разовое питание. Стоимость дороги в обе стороны составит: 20 000 руб./чел (60 человек = 1 200 000 руб). На оплату работы специалистов потребуется 200 тысяч рублей (4 психолога, 2 тренера-ведущих, 3 вожатых, 1 координатор).

Присоединяйтесь к сбору средств на социальный проект «Всё просто!». Также вы можете помочь через распространение данного письма-просьбы вашим друзьям, коллегам и партнерам.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Помочь можно, пройдя по этой ссылке, или через систему постоянных платежей на сайте фонда.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ