Tinder начал предупреждать ЛГБТ+ о возможном преследовании в России

Tinder

Приложение Tinder теперь предупреждает своих ЛГБТ+ пользователей о том, что Россия — «место, где возможно преследование ЛГБТК-сообщества». Цель нововведения — напомнить о необходимости проявлять на территории страны «особую осторожность»

Пользователям, находящимся на территории страны, Tinder демонстрирует следующее обращение: «Ваше местоположение указывает на то, что вы находитесь в месте, где возможно преследование ЛГБТК-сообщества. Мы хотим, чтобы вы веселились и приятно проводили время, однако ваша безопасность — наш приоритет номер 1».

Tinder начал предупреждать ЛГБТ+ о возможном преследовании в России

Уведомления с предупреждениями для представителей ЛГБТ-сообщества Tinder добавил в июле. Функция запущена для того, чтобы пользователи «проявляли особую осторожность и не подвергали себя по незнанию опасности просто из-за того, кем являются», указывала компания.

Для определения списка потенциально опасных стран создатели Tinder сотрудничали с Международной ассоциацией лесбиянок, геев, бисексуалов, трансгендеров и интерсексуалов (ILGA). Всего было выделено 69 стран, где однополые отношения преследуются по закону.

Подробный список стран разработчики не предоставили. В последнем отчёте ILGA выделяет 69 опасных государств для путешествий представителей ЛГБТ. В список вошли Саудовская Аравия, Объединённые Арабские Эмираты, Малайзия и ряд других стран. Организация отметила российские законы о запрете гей-пропаганды, но в список Россию не включила.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Саму возможность выбора сексуальной ориентации разработчики Tinder добавили в приложение в начале июня. Пользователи могут определить себя как гетеросексуала, гея, лесбиянку, бисексуала, асексуала, демисексуала, пансексуала, квира или сомневающегося. Посетители могут выбрать до трёх пунктов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ