Поддержать антивоенные инициативы во время шопинга: сервис Hugtags

Поддержать антивоенные инициативы при покупках: проект Hugtags

Хаб волонтёрских проектов Reshim запустил сервис Hugtags. Он станет местом, где бизнес и покупатели смогут поддержать антивоенные инициативы при покупках. На момент запуска подключились уже два бизнеса.

По задумке авторов, Hugtags соединит неравнодушные компании и гуманитарные проекты, которые борются с войной и её последствиями. Цена на товары и услуги остаётся обычной.

Часть от каждой покупки в Hugtags будет отправлена на поддержку выбранной инициативы — причем выбрать проект сможет сам покупатель. При этом товары и услуги стоят не дороже, чем на других площадках — а компании сами выбирают, какую часть стоимости направить на благотворительность,

— говорится в пресс-релизе о запуске проекта

Принцип работы следующий. На сайте представлены товары и услуги неравнодушного бизнеса. Покупатель, которого что-то заинтересует, переходит на сайт продавца и совершает покупку обычным способом. После этого покупателю приходит ссылка для выбора гуманитарного проекта, которому он хочет помочь. Сейчас доступны 20 проектов из разных сфер. Пожертвование делает компания, отправляя заранее обговоренную часть прибыли с покупки.

При выборе, кому жертвовать, покупатель может подписаться на уведомление о пожертвовании. В таком случае ему/ей/им придёт уведомление, когда донат поступит в выбранный проект.

Сайт работает на английском языке.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

На момент запуска в Hugtags есть два бизнеса. В Польше можно купить книгу Алеси Адамович «Приключения маленького, но очень смелого корабля». (ориг.: Przygody Małego, ale bardzo odważnego Stateczka). Книга стоит 4 евро, из которых 3 евро уйдут на благотворительность. В Грузии доступны цветы, кашпо, свечи и подарочные карты от магазина Plant Lovers Tbilisi.

Представители бизнесов, готовые поддержать гуманитарные проекты через Hugtags, могут заполнить форму для включения на том же сайте. Список проектов будет пополняться на сайте Reshim.

Инициаторы проекта Reshim — хаб волонтёрских проектов в гуманитарной сфере. Через их сайт волонтёры и благотворительные команды могут найти друг друга. Гуманитарные проекты публикуют на хабе свои запросы, а волонтёры откликаются на них. С запросами помощи можно ознакомиться на специальной странице.

Если вы хотите поддержать ЛГБТ-инициативы в России и для России, выберите из нашей подборки:

https://parniplus.com/lgbt-movement/sbory-na-podderzhku-lgbt-na-15-avgusta/

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ