Новым премьер-министром Франции стал открытый гей

премьер-министр Франции

Им стал 34-летний Габриэль Атталь

Во Франции новый премьер-министр — 34-летний Габриэль Атталь. Он стал самым молодым премьер-министром Франции и первым открытым геем в правительстве. 

Предыдущий премьер-министр Элизабет Борн подала в отставку. О назначении Габриэля Атталя сообщил президент Франции Эммануэль Макрон. Ранее Атталь занимал должность министра национального просвещения. 

Атталь состоит в гражданском партнерстве с 38-летним Стефаном Сежурне, депутатом Европарламента и генеральным секретарем правящей партии «Возрождение». Новый премьер-министр также состоит в партии “Возрождение”. Более того, некоторые предполагают, что Макрон рассматривает Атталя как потенциального преемника на президентском посту.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Стоит отметить, что за время своей политической карьеры Габриэль Атталь не раз становился объектом гомофобных высказываний в социальных сетях. Как рассказывал Атталь, он получает “ведра помоев” от интернет-троллей по поводу своей идентичности. 

Ранее мы рассказывали, что президентом Латвии избрали открытого гея Эдгара Ринкевича. Он получил поддержку 52-ух депутатов. 

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ