Открытому ЛГБТ-активисту отклонили заявление об угрозах в его адрес

Открытому ЛГБТ-активисту отклонили заявление об угрозах в его адрес

ОМВД Собинского района Владимирской области отказалось возбуждать уголовное из-за угроз в адрес 17-летнего ЛГБТ-активиста Андрея Воловика

Неизвестный мужчина звонил подростку и угрожал физическим насилием за его открытую сексуальную ориентацию, рассказал Андрей Воловик медиа «Довод». После этого случая парень подал заявление об угрозах в его адрес.

Телефонные угрозы начались после интервью тому же издательству, где парень открыто заявил о своей сексуальной ориентации и поделился мыслями о дискриминации открытых квир подростков в школе и среди их окружения.

Открытому ЛГБТ-активисту отклонили заявление об угрозах в его адрес

“Я открыто признаюсь в своей сексуальной ориентации, и могу сказать, что на уровне повседневной жизни дискриминация встречается довольно часто: случайные прохожие на улице, одноклассники, а также во время пребывания в летних лагерях – я постоянно сталкиваюсь с угрозами, оскорблениями и даже насилием”, – отмечает Андрей.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Ранее комиссия по делам несовершеннолетних города Собинка Владимирской области в сентябре 2022 года оштрафовала Андрея Воловика на сумму в 20 000 рублей за участие в митинге против мобилизации на войну с Украиной.

По словам Андрея, в полицейском участке при задержании сотрудники правоохранительных органов также угрожали физическим насилием, и без составления соответствующего протокола изъяли телефон, который он отказался разблокировать. На момент задержания Андрею было 16 лет.

 

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ