Однополые отношения школьницы могут стать основанием для уголовного дела

Однополые отношения петербургской школьницы с итальянской подругой могут стать основанием для возбуждения уголовного дела по статье 134 УК РФ о “половом сношении и иных действиях сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста”.

Петербургский консультативно-диагностический центр для детей “Ювента” сообщил в полицию о раннем начале половой жизни 15-летней пациентки, проживающей в Московском районе Санкт-Петербурга. Материалы дела были переданы в Следственный комитет.

Девушка призналась, что познакомилась со своей партнершей в Италии в 2019 году во время визита к родителям. Данных о возрасте её итальянской подруги нет.

Не исключено, что одной из причин передачи дела в СК стали именно однополый характер интимных отношений юной петербурженки.

Известно, что девочка живёт с бабушкой, в поле зрения правоохранительных органов в прошлом не попадала.

Напоминаем, что 11 августа вступили в силу поправки в закон «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», согласно которым подростки от 15 до 18 лет не имеют права на врачебную тайну. Родители теперь могут получать всю информацию о здоровье детей без их согласия и по факту визита к врачу.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Как демонстрирует данный инцидент, ЛГБТ-подростки, уже пострадавшие вследствие закона о запрете “пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений”, окажутся наиболее уязвимы из-за новых поправок

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ