Ещё одна россиянка рассказала о принудительной конверсионной терапии

Ада Блейквелл рассказала о принудительной конверсионной терапии

Проект «Люди, а не пропаганда» опубликовал монолог трансгендерной россиянки Ады Блейквелл. Девушка 9 месяцев подвергалась принудительной конверсионной терапии, которую организовала её мать.

Историю можно прочитать в телеграм-канале проекта.

Ада сделала каминг-аут как трансгендерная женщина в 2021 году. Её семья плохо приняла её идентичность и девушка уехала в Москву, где занялась вопросами перехода. В августе 2022 года мать позвонила Аде и рассказала байку об операции на сердце. Родительница попросила помощи: Аде надо было сопроводить маму в клинику в Новосибирске. Героиня поверила и вернулась домой, но в Новосибирске из аэропорта её забрали не сотрудники больницы, а похитители из «реабилитационного центра».

На протяжении 9 месяцев жизнь Ады была адом. Каждый день её истязали 10 мужчин. Ада говорит о физическом и психическом насилии, молитвах и насильственных медицинских процедурах. Ей рассказывали о вреде ЛГБТ, восстанавливали «естественный» уровень тестостерона и накачивали транквилизаторами. В ребцентре находились и другие ЛГБТК+ люди, которые безуспешно обращались в полицию.

Сбежать Аде удалось лишь вызвав раздражение у директора. Каким-то образом (она не раскрывает подробностей) девушка получила доступ к телефону директора и позвонила в полицию с него. Насколько можно судить из монолога, полиция не приехала, но сообщила руководителю о звонке. Тогда сотрудники снова накачали её транквилизаторами и увезли из «рехаба».

«Я понимаю, что дело вряд ли будет рассматриваться или двигаться с мёртвой точки, единственное, с чем я могу работать, это помогать и вытаскивать других, рассказывать, как в России процветает неформальная легализация похищения и насилия, искать тех, кто убивает нас, говорить о них. По выходу я думала, что я одна, но нас уже десятки пострадавших, и каждый из нас находится под той же угрозой»,

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

— говорит Ада Блейквелл.

Кампания «Люди, а не пропаганда» стартовала в октябре 2022 года накануне принятия закона о запрете «ЛГБТ-пропаганды» для взрослых. Её участниками стали больше десятка ЛГБТ-сервисных организаций и частных активистов. Проект освещает репрессии в отношении ЛГБТ-людей в России и последствия принятия закона.

Читайте больше о принудительной конверсионной терапии в России: «Исправить гея»: как в России практикуется конверсионная терапия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ