Транс-женщину отправили в СИЗО по подозрению в «призывах к терроризму», она объявила голодовку

Фото SOTAvision. Ольга Сивушкина из СИЗО участвует в суде по видеосвязи

В СИЗО в Вологде уже две недели держит голодовку Ольга Сивушкина — трансгендерная женщина, которую задержали из-за подозрения в «публичных призывах к террористической деятельности». Над ней начался суд, передаёт SOTAvision.

Сивушкину задержали 15 января. Силовики нашли в её телеграм-канале ссылку на видео «ФЕЙГИН LIVE», где представитель «Легиона ”Свобода России”» Максимилиан Андронников, по мнению прокуратуры, призывает к насильственному свержению власти.

У женщины не было адвоката, а назначенный посоветовал подписать все бумаги, которые предложат силоамики, чтобы отделаться штрафом. Но это оказалось обманом: Ольга прошла через «пресс-хату», нашла фальсификации в деле, а сейчас объявила голодовку.

https://t.me/parni_plus
[adrotate group="1"]

Сивушкина заявила, что «сломать и сделать из нее “вторую Ивлееву” не получится». По поводу обвинений Ольга сказала, что ей нравится Фейгин и его идеи, поэтому она его репостила. Но Андронников ей «не очень нравится как личность», а «ЛСР» считает фиктивной организацией.

На вопрос прокурора о том, считает ли она себя оппозицией, женщина ответила, что относится «к гражданам, у которых есть свободы мысли». Сивушкова также признала, что «осуществила действия, которые противоречат закону», однако подчеркнула, что не совершала никаких шагов и призывов к свержению власти.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ