В столице Казастана появился «радужный» флаг ЛГБТ-сообществ

посольства

Астанчане обсуждают в соцсетях вывешенный на здании американского посольства флаг ЛГБТ-сообщества

Издание Lenta.ru со ссылкой на NBC News сообщало, что «администрация США запретила размещать радужные флаги в честь «месяца гордости» на официальных флагштоках своих посольств в ответ на соответствующий запрос. При этом запрета на размещение флагов в других местах дипмиссий не было. По информации The Independent, большую роль в этом решении сыграл госсекретарь Майк Помпео, который является сторонником традиционных ценностей. Отмечается, что при администрации Барака Обамы Госдеп рассылал в дипломатические ведомства указания развешивать флаги».

Сообщается, что среди стран, которые направили соответствующие запросы в госдепартамент США и получили отказ, были Израиль, Бразилия, Германия и Латвия.

Как отмечает NBC, несмотря на то, что посольства не могут повесить флаги на флагштоки, их можно разместить в других местах на территории дипломатических представительств США, в том числе внутри посольств и на внешних стенах.

Ранее сообщалось, что администрация президента США Дональда Трампа запускает глобальную кампанию, чтобы положить конец криминализации гомосексуальности в десятках стран. Во главе кампании стоит посол США в Германии Ричард Гренелл – наиболее высокопоставленный открытый гей в администрации Трампа.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Месяц гордости ЛГБТ отмечается ежегодно в июне. Празднования включают парады, пикники, вечеринки, семинары и концерты. Их целью является признание влияния, которое члены ЛГБТ-сообщества оказали на историю на локальном, национальном и международном уровнях.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ