Новый список иноагентов: Беседина, Монеточка и «Т9 NSK»

Минюст обновил список иноагентов

В обновлённый список “иноагентов” вошло пять новых человек и один проект, посвящённый помощи трансгендерным людям.  

“Иноагентом” признали Елизавету Гырдымову — это всем известная певица “Монеточка”. Она публично поддерживала ЛГБТК-сообщество. Так, например, она записывала видеоролик, в котором говорила, что создание семьи сейчас — это привилегия гетеросексуальных пар и что ей противна дискриминация ЛГБТК-сообщества. 

“Е.А. Гырдымова получала поддержку от иностранных источников, осуществляла сбор средств в поддержку недружественной страны – Украины, высказывалась против специальной военной операции на Украине. Е.А. Гырдымова проживает за пределами Российской Федерации”.

Ещё “иноагентом” признали депутатку Московской государственной Думы Дарью Беседину. Она придерживается оппозиционных взглядов и регулярно выступает с критикой решений действующей власти. Более того, она отказалась поддержать гомофобный закон и выступила с его критикой. Она стала второй депутаткой-“иноагентом”. Первым таким человеком стал Виктор Воробьёв, депутат Государственного совета Республики Коми.

“Д.С. Беседина принимала участие в создании и распространении сообщений и материалов иностранных агентов. Д.С. Беседина высказывалась против специальной военной операции на Украине и осуществляла пропаганду ЛГБТ-отношений, что противоречит государственной политике по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей, а также конституционным приоритетам в области защиты семьи, материнства и детства”.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Кроме того, в реестр “иноагентов” внесли проект “Т9 NSK”. Это локальный проект поддержки трансгендерных людей, расположенный в Новосибирске. Они проводят группы поддержки как для трансгендерных людей, так и для их родителей и близких. 

“Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK» получал поддержку от иностранных источников через активистов, осуществлял деятельность по пропаганде ЛГБТ-отношений (в том числе среди несовершеннолетних), которая противоречит государственной политике по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей, а также конституционным приоритетам в области защиты семьи, материнства и детства”.

Также реестр “иноагентов” был дополнен следующими лицами:

  • Создатель проекта «Гулагу.нет» Владимир Осечкин, который разоблачал пытки заключенных;
  • Блогер Антон Устимов, также известный как “Пикули”. Ранее он занимался кинокритикой и написанием сатирических песен, но в настоящее время работает на ютуб-канале “Популярная политика” и разоблачает фейки наших пропагандистов;
  • Общественный деятель черкесского национального движения Ибрагим Яганов;
  • Блогер из Геленджика Харченко Вадим.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ