Новая операционка от Apple выйдет с красивыми квир-обоями

Яркие обои в честь сообщества и культуры ЛГБТК+ включены в предрелизную версию iOS 16.5

Apple предоставила для тестирования предрелизные версии предстоящих обновлений iOS 16.5 и iPadOS 16.5, ожидающихся на следующей неделе. Их главной визуальной фишкой стали новые обои Pride Celebration для экрана блокировки в честь сообщества и культуры ЛГБТК+.

Среди других новинок системы — пофиксили проблемы, из-за которых Spotlight мог перестать отвечать на запросы, и не получалось загружать контент в подкасты в CarPlay.

Также iOS 16.5 добавляет вкладку «Спорт» в приложение Apple News, упрощая доступ к спортивному контенту. Вы можете следить за разными командами, чтобы получать обновления на регулярной основе.

Для загрузки и установки бета-версии требуется идентификатор Apple ID, связанный с учётной записью разработчика. Некоторые функции могут быть доступны не во всех регионах и не на всех устройствах Apple. Появятся ли новые обои у российских пользователей, неизвестно. В 2018 году компания заблокировала радужный циферблат на территории РФ. Но в целом Apple радует квир-пользователей. Она регулярно жертвует деньги ЛГБТК-сообществу и блокирует откровенно гомофобные приложения.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ