Никита Михалков недоволен Оскаром

Никита Михалков недоволен Оскаром

Михалков прокомментировал, почему России сейчас не имеет смысла претендовать на премии “Оскар” и отметил, что эта награда более не важна.

«Оскар» требует от кинокартин расового разнообразия среди актеров и наличия представителей ЛГБТ, это чуждые ценности для России, считает Михалков.

К рассмотрению для номинации на кинопремию «Оскар» принимаются картины, в которых определенная доля актеров публично сообщила о принадлежности к ЛГБТ-сообществу, необходимо и расовое разнообразие, эти ценности противоречат российским, считает режиссер Никита Михалков. Об этом он заявил перед показом спектакля «12» в Чите, передает ТАСС.

Продолжительность отказа Российского оскаровского комитета выдвигать фильмы на премию зависит от срока действия таких правил, указал режиссер.

«Считаю, что «Оскар» умер, и мы пытаемся сейчас создать Евразийскую киноакадемию с евразийской премией — дорогой, мощной премией, очень сильно стимулирующей», — рассказал Михалков.

Известный кинорежиссер и ранее позволял себе гомофобную риторику. Достаточно вспомнить несколько выпусков его передачи “Бесогон”, где Никита Сергеевич разгоняет различные социальные темы, обсуждает дьявола, содомию и квир-литературу.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Летом этого года активно обсуждалась книга “Лето в пионерском галстуке”, где сюжет построен на квир истории влюбленность двух парней. 

Тогда Михалков не упустил возможности включить в свое эфирное время обсуждение полюбившейся многим подросткам книги.

«Мало того, эта книга не просто издана, она популяризируется, тратятся огромные деньги, она продвигается. Вы посмотрите, как лихо эти мерчи сделаны. Как сокращённо называется книга «Лето в пионерском галстуке» — ЛВПГ. Похоже на ЛГБТ. Это лихая работа, ребята».

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ