Nike в центре нового ЛГБТ-скандала из-за формы для футболистов

Nike в центре нового ЛГБТ-скандала из-за формы для футболистов

Футболисты и фанаты сборной Англии начинают бойкотировать компанию Nike из-за разработки новой формы национальной футбольной команды с прайд символикой на фоне креста

На форме предполагается разместить крест Святого Георгия, выполненный в цветах символики бисексуальных людей, хотя сложно утверждать, что прайд символика указывает именно на бисексуальных людей, цвета очень странно сочетаются между собой, сообщает Bracknell news.

Адриан Бевингтон, бывший руководитель Футбольной ассоциации, а также экс-игроки сборной Англии Питер Шилтон и Дэвид Симен выразили свое недовольство новой формой, которая предполагается для использования английскими футболистами в чемпионате Европы по футболу 2024 года.

Министр культуры Великобритании Люси Фрейзер также выступила против новой формы, заявив, что фанаты всегда должны быть на первом месте, и это не соответствует их пожеланиям. Она также отметила, что национальное наследие, включая крест Святого Георгия, объединяет людей, и использование его в таком контексте “бессмысленно и опасно”.

Также появилась онлайн-петиция требующая переделать форму, которую уже подписали более 16 тысяч человек. Nike и Футбольная ассоциация Англии не смогли объяснить, почему флаг представлен в сине-фиолетовой, а не красно-белой цветовой гамме. Представители компании назвали его “игривым” и отметили, что это является данью уважения тренировочной форме команды 1966 года.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Карл Нассиб обвинил UFC и их бойца в безнаказанной гомофобии

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ