Карл Нассиб обвинил UFC и их бойца в безнаказанной гомофобии

Карл Нассиб обвинил UFC и их бойца в безнаказанной гомофобии

Карл является популярным открытым геем футболистом, он публично стал защищать квир сообщество после многократных ксенофобных заявлений одного из бойцов UFC

Противостояние Карла Нассиба и бойца Шона Стрикленда продолжается уже долгое время и дошло до серьезных заявлений со стороны Карла, в то время как UFC и Шон Стрикленд просто отмалчиваются, никак не комментируя происходящее, сообщает Gay Times. 

За последние несколько лет американский боец ​​Стрикленд неоднократно использовал свои соцсети для публикации ксенофобных постов об ЛГБТК+ сообществе. В начале этого года Шон разразился гомофобной и трансфобной тирадой во время пресс-конференции, назвав одного из журналистов «слабым человеком» за поддержу квир сообщества.

UFC на высказывания своего подопечного Шона никак не отреагировало и Стрикленд продолжил свои ксенофобные публикации в X, вот одно из них: «Можете ли вы представить, если бы мы увидели, как какой-либо вид [животных] на этой планете однажды проснулся и решил стать геем». Затем Шон называл подобные заявления шутками, которые люди просто не смогли оценить по достоинству.

Далее Карл Нассиб в своих instagram историях раскритиковал бойца смешанных единоборств за его комментарии и отсутствие реакции со стороны организации UFC. «Этот парень — абсолютный отброс человечества. Отчужденное UFC продолжает предоставлять этому человеку работу и зарплату».

Карл Нассиб обвинил UFC и их бойца в безнаказанной гомофобии

Ранее Насиб также пытался достучаться до Шона в личных сообщениях, но тот его заблокировал и продолжает игнорировать все публичные заявления Карла, — «Как дела, Шон? Я действительно не понимаю всей твоей ненависти и негатива по отношению к гей-сообществу. Ты постоянно говоришь об убийстве публичных квир людей и о том, как сильно ты ненавидишь подобных мне. Я никогда не смотрел UFC и не видел, как вы соревнуетесь, но я слышу о вас в последнее время, и все это полная чушь. Я прошу вас, как мужчину и коллегу-конкурента, пожалуйста, отстраните мое сообщество от себя и двигайтесь вперед. Вы будете вдохновлять людей, находящихся под вашим влиянием, причинять вред таким людям, как я, а этого никто не хочет». 

Карл Нассиб обвинил UFC и их бойца в безнаказанной гомофобии

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Сейчас это настоящий скандал на Западе, так как UFC долгие годы поддерживает ксенофобию во всех ее проявлениях и не допускает к себе новые правила мира — целевая аудитория очевидно требует именно такого подхода к деятельности и публичным заявлениям организации или ее членов.

Карл Насиб также обратился к спортивному сообществу с открытым посланием, призывая начинающих спортсменов выступать публично с принятием людей, а не с издевательствами и ненавистью. 

«Если ты сильный, будь защитником, а не монстром»

[Видео] Действующий игрок НФЛ впервые совершил каминг-аут

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ