Nike выпустил новые радужные кроссовки

nike lgbt

Компания Nike представила свои новые кроссовки Air Max 720 с дизайном, вдохновленным культовым ЛГБТ-флагом, который в 1978 году придумал американский художник Гилберт Бейкер.

Серия «Будь настоящим» отличается радужным градиентом от розового, красного и оранжевого до синего и фиолетового с фирменным логотипом бренда Swoosh с обеих сторон. У них также есть черный язык с полупрозрачными вставками на внешней стороне которых напечатана подпись Бейкера, сообщает Pink News.

Обувь имеет восемь фирменных галочек, каждый из которых представляет цвет флага Бейкера. На серединах есть желтые акценты, в то время как вершины кроссовок имеют фиолетовую, розовую, зеленую и оранжевую секции, мыски кроссовок ярко-синего цвета, и вдобавок кроссовки поставляются в радужной полосатой коробке для обуви.

Nike lgbt

Ассортимент также включает в себя детское издание KD 10, все черного цвета, кроме желтых Swooshes и прозрачной подошвы радужного цвета.

Все наборы будут доступны для покупки с субботы 1 июня, чтобы совпасть с месяцем гордости ЛГБТ +. Если вы планируете приобрести пару, Air Max 90 обойдется вам в 140 долларов, Air Max 720 в 180 долларов.

Несмотря на то, что в ближайшее время они не будут продаваться в розничных магазинах в Великобритании, они, скорее всего, будут продаваться онлайн-магазинами, такими как SNS, Asphalt Gold, Overkill и Afew, а также напрямую от Nike.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Nike – не единственная модная корпорация, которая гордится своими последними разработками в этом году. В прошлом месяце Converse сообщила, что выпускает коллекцию спортивной обуви , вдохновленных как радужным флагом, так и синими, розовыми и белыми флагами транссексуалов. Adidas также объявил, что начал  редизайн своего трехлистника , чтобы отпраздновать месяц гордости.

Перевод: Ник Кормаков

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ