НХЛ отменяет запрет на использование радужной символики

Национальная хоккейная лига (НХЛ) решила отменить недавно введенный запрет на наматывание радужных лент на клюшки игроков

Национальная хоккейная лига (НХЛ) решила отменить недавно введенный запрет на наматывание радужных лент на клюшки игроков

Заявление об отмене запрета было выставлено в соцсети Х, принадлежащей лиге. Ранее все 32 клуба получили уведомление о запрете использования радужных лент как на тренировках, так и во время матчей. В июне лига уже отказалась от обязательного использования радужных символов на свитерах команд в поддержку ЛГБТ перед матчами.

Согласно заявлению НХЛ, игроки теперь могут самостоятельно выбирать, хотят ли они использовать ленты на своих клюшках, чтобы выразить свою социальную позицию в течение всего сезона.

В сезоне 2022/23 первым, кто отказался поддерживать акцию солидарности с ЛГБТК+ сообществом, стал русскоязычный защитник клуба “Филадельфия”, Иван Проворов. После его заявления ряд клубов НХЛ, в которых играют российские хоккеисты, также отказались от проведения подобной акции. Кроме того, некоторые нероссийские игроки, в клубах “Сан-Хосе” и “Флориде”, также отказались участвовать в акции.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Хоккеист Илья Любушкин об отказе участия в ЛГБТ-акции

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ