На Стамбульском прайде задержали более 60 человек

На Стамбульском прайде задержали более 60 человек

Более 60 человек были задержаны на Стамбульском прайде после того, как тысячи людей вышли на марш, игнорируя запрет правительства.

Несмотря на систематические запреты со стороны турецких политиков, на мероприятие прайда в Турции с 2015 года, квир активисты и их союзники снова вышли на улицы стамбульского района Шишли в воскресенье, 25 июня.

На Стамбульском прайде задержали более 60 человек

Аресты начались буквально сразу, как участники прайда начали двигаться по улицам городов Стамбула и Измира, полиция применяла слезоточивый газ и резиновые пули.

Участники акции Pride поделились в социальных сетях своими историями о том, как они пришли на марш перед лицом притеснений — особо положительных историй там нет, но есть гордость за то, что они позволяют себе оставаться свободными.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

«Власти должны позволить маршам ЛГБТК+ прайдов в Турции проходить безопасно и без помех»

«Губернатор Стамбула заявил, что «любая деятельность, угрожающая институту семьи», не будет разрешена, и полиция перекрыла района. Но ЛГБТК+ сообщества нашло обходной путь и мы не сдадимся!»

«Несмотря на все давление, сегодня в Стамбуле прошли маршем тысячи квир персон и неравнодушных. Нам достаточно этой победы. Я могу плакать от счастья!»

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ