Пожилые квир люди ощущают себя более “невидимыми” — исследование

Пожилые квир люди ощущают себя более "невидимыми" — исследование

Исследование от благотворительной организации, которая поддерживает ЛГБТК+ людей старше 50 лет, выявило, что в зрелом квир-сообществе чувство исключенности и изоляции все еще высоко, особенно в контексте молодежно-ориентированных сообществ.

Организация Opening Doors установила, что люди старше 50 лет, и особенно те, кто относится к гей-сообществу, чувствуют себя менее заметными, чем молодые люди, и больше склонны страдать от “недоверия к системе”. Их часто лишают помощи внешних сетей поддержки, что может только усугубить их чувство изоляции.

Пожилой человек ЛГБТК+, идентифицирующий себя как андросексуал, Джон Кэмпбелл, поделился своим опытом, говоря, что “иногда я чувствую себя исключенным из сообщества, поскольку оно в основном ориентировано на молодых людей. Во многом это связано с тем, что многие люди старшего поколения погибли из-за пандемии СПИДа. Он уничтожил целое поколение движителей и шейкеров и оставил травму очень многим”.

Анжела, трансженщина, подчеркнула общую травму сообщества, сказав: “Большинство людей моего возраста и старше пережили трудные времена и имеют общий набор переживаний и эмоций, связанных с гораздо менее принимающим обществом”.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Глава отдела по сбору средств и коммуникациям в Opening Doors, Джонатан Бакерфилд, подчеркнул, что потребность в системах поддержки, подходящих для людей ЛГБТК+, остается высокой, поскольку “все создано для гетеросексуальных людей”. Пожилые люди ЛГБТК+ сообщества более склонны к борьбе с проблемами со здоровьем, такими как алкоголь и зависимость, но они менее склонны доверять Национальной службе здравоохранения, чем гетеросексуальные пожилые люди, потому что помнят время, когда им предлагались конверсионные терапии.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ