“Мужчины против домашнего насилия” – акция 21 декабря

Мужчины против насилия

“Мужчины против домашнего насилия”. Акция с таким названием, посвящённая поддержке законопроекта о домашнем насилии, состоится в Петербурге, 21 декабря, в субботу, с 14 до 16 часов.

Организаторы согласились на предложение Смольного провести митинг в парке «Екатерингоф», но уверенности в том, что заявка будет согласована, на сегодняшний день пока нет. В случае незаконного запрета митинга, ЛГБТ-активисты приглашают принять участие в серии одиночных пикетов (не требующих согласования) 21 декабря в 14 часов на Невском проспекте.

«Вопреки политическим барьерам, важно, чтобы наш голос громко прозвучал в общественной дискуссии о домашнем насилии, – считают организаторы. – Акция в любом случае состоится.

Приглашаем всех, кто идентифицирует себя как мужчин (и всех желающих, конечно) присоединиться к митингу в поддержку законопроекта о домашнем насилии, – пишут организаторы акции в Фейсбуке. – Законопроект был опубликован 29 ноября этого года на сайте Совета Федерации.

Почему мы говорим про мужчин?  Противники закона часто заявляют, что эта инициатива направлена против нас. Мы не согласны с этим и не хотим, чтобы за нас говорили. Мы считаем, что законопроект — шаг в правильном направлении, и хотим, чтобы наше мнение учитывалось. Приглашаем всех публично выразить свою позицию.

Чего мы хотим?

  1. Чтобы законодатели учли поправки, предлагаемые правозащитниками и сотрудниками кризисных центров для женщин.
    2. Чтобы в самое ближайшее время закон о профилактике семейно-бытового насилия был принят.
    3. Донести до общества, что выступать против домашнего насилия — наша общая задача, и мужчины могут и должны принимать в этом участие.

Место и время акции.

Митинг планируется 21 декабря в 14:00 в парке “Екатерингоф”. Уведомление подано в правительство Петербурга. Как это часто бывает, мы не можем быть уверены, что администрация города согласует мероприятие. Но в случае незаконного отказа, акция пройдёт в виде серии одиночных пикетов в 14 часов на Невском проспекте.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Оперативная информация на странице организаторовКир Фёдоров,  Даниил Грачёв )

Подписать петицию в поддержку закона о домашнем насилии (её подписали 892 052 человека).

"Мужчины против домашнего насилия" - акция 21 декабря

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ