МИД РФ направил ноты протеста США, Британии и Канаде из-за ЛГБТ-флага

мид
Министерство иностранных дел (МИД) России направило ноты протеста посольствам США, Британии и Канады после того, как на зданиях указанных дипломатических представительств вывесили флаги ЛГБТ.
По словам главы комиссии Госдумы по расследованию случаев вмешательства в дела РФ извне Василия Пискарева, в нотах говорится о том, что действия диппредставительств нарушают «положения Венской конвенции о дипломатических сношениях и национального законодательства Российской Федерации».
В конце июня посольство США в Москве вывесило на своем здании флаг ЛГБТ в честь “Месяца ЛГБТ-гордости”, который проходит в июне. Затем то же самое сделало посольство Британии в Москве “в поддержку представителей ЛГБТ-сообщества, их прав и свобод”.
t.me/parniplus

Также инцидент комментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, заявив, что пропаганда нетрадиционных сексуальных меньшинств недопустима.

«Знаете, мы из Кремля не видим здание американского посольства. Это первое. Но наверняка это видит наше Министерство иностранных дел. Я думаю, что Министерство иностранных дел обратило на это внимание. В любом случае любые проявления пропаганды нетрадиционных сексуальных меньшинств и т. д. в нашей стране по закону недопустимы», — отвечал Песков на вопрос, имеет ли Кремль какую-то позицию по поводу ситуации.
[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ