Максим Кац выпустил видео в поддержку ЛГБТ

Максим Кац

Российский оппозиционный политик и блогер (свыше 146 тысяч подписчиков на Youtube) Максим Кац выпустил ролик в поддержку прав ЛГБТ-людей.

Новое видео под названием “Как и почему мир идет к равноправию” он приурочил к своей свадьбе, которая прошла во время режима изоляции. Максим Кац отметил, что многие россияне лишены такой возможности.

“Миллионы граждан нашей страны не защищены в своих правах: они подвергаются дискриминации, насилию, по телеканалам их называют чуть ли не «врагами Родины» и призывают сжигать их сердца. Сегодня поговорим о том, как общество пришло к тому, что должны соблюдаться права всех без исключения, как коррелирует поддержка ЛГБТ и уровня жизни и скоро ли придет к этому Россия”, – говорится в описании видео.

Это не первое высказывание политика по отношению к ЛГБТ-сообществу. Ранее он комментировал появление радужного флага на заседании муниципальных депутатов в Петербурге:

“…Фракция “Яблоко” в Смольнинском поставила на стол флажок, опять у всех бомбануло. Но уже меньше, чем когда в первый раз. И это хорошо – скоро эта тема поддержки равноправия для ЛГБТ перестанет вызывать возмущение и тупые шуточки, а станет обычным вопросом повестки дня”, – писал Максим Кац в своем микроблоге.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ