Как изготовить модную маску для защиты от коронавируса

маски для лица

Во многих странах пребывание на улице без маски является незаконным. Но не обязательно покупать её в аптеке (особенно если государство не платит вам ни копейки). Как сделать самому надёжную защиту от коронавируса и одновременно выглядеть стильно? – спрашивает Pink News.

В Великобритании маски для лица стали символом борьбы с COVID-19. В  понедельник  правительство объявило, что граждане должны максимально ответственно отнестись к ношению масок в магазинах и общественном транспорте.

ЛГБТ-сообщество не раз дарило миру креативные идеи, но в этот раз оно приветствует рекомендацию Агентства общественного здравоохранения Англии и Министерства здравоохранения, которые поделились руководством по созданию защиты. Там предложили вспомнить о старых футболках, которые пылятся на дне наших ящиков, чтобы превратить их в маски для лица.

Кстати, сама майка идеально подойдёт для ближайшего гей-прайда, который вы ждёте этим летом, – замечает Pink News.

маска для лица

маска для лица

Несмотря на то, что самодельная маска не является 100% медицинской, но по словам чиновников, любое покрытие лица лучше никакого. Первые работники, которые 13 мая возвращаются на службу в Великобритании, могут на себе проверить надёжность такой защиты.

Для хорошей маски из футболки нужен материал, достаточно плотный для захвата вирусных частиц, но в меру проницаемый для дыхания. Некоторые исследования показали, что бумажные полотенца, взятые в качестве одного из слоёв, фильтруют частицы до 0,3 микрон. Подойдут различные варианты – от плотных хлопковых футболок до кухонных полотенец (чем больше слоёв, тем лучше защита).

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

В идеале маска должна быть двухслойной, закрывать нос и рот, а также иметь надежные резинки по бокам. Чтобы её сшить, вам потребуются два квадрата ткани, две резинки, ножницы, швейная машинка и иголка с ниткой.

В результате можно быть уверенным, что Армагеддон коронавируса обойдёт вас стороной. И вы во время эпидемии будете выглядеть стильно.

Источник: Pink News.

На фото: Джонни Депп в “Кошмаре на улице Вязов”.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ