В Мадриде ЛГБТ-людей лишают защиты

Мадрид ЛГБТ

Были приняты дискриминационные поправки в региональное законодательство

В Испании в региональном парламенте Мадрида было принято предложение правящей консервативной партии о лишении защиты ЛГБТК-людей. В региональный закон о правах трансгендерных людей и в закон о правах ЛГБТК были внесены дискриминационные поправки. 

Согласно тексту принятого документа, дискриминация работников по признаку их сексуальной ориентации или гендерной идентичности больше не является наказуемым преступлением. Также больше не считается преступлением избиение человека (не повлекшее травм) по причине его сексуальной ориентации или гендерной идентичности. 

Кроме того, депутаты заменили термины “транс-люди” и “гендерная идентичность” на “транссексуалы” и “транссексуальность”. Эти термины являются архаичными и унизительными. Также была отменена возможность менять имена в региональных документах до получения национального удостоверения личности.

Заканопроект был одобрен 80 голосами “за” при 53 “против”. Таким образом Мадрид стал первым испанским регионом, который отменил законодательство в поддержку ЛГБТК-сообщества. 

Карла Антонелли, трансгендерная депутатка от левой партии “Mas Madrid”, надела красные перчатки во время дебатов, предшествовавших голосованию. Это символизирует кровь на руках депутатов. Она назвала законопроект “мерзостью” и сравнила его с действиями нацистского врача СС Йозефа Менгеле.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

“Когда вы нажмете кнопку, чтобы проголосовать за эту мерзость… у вас у всех будет кровь на руках. Это терроризм по отношению к транс-персонам. Вы не сможете отмыть свою грязную совесть, потому что мы будем напоминать вам об этом каждый день”, – сказала Антонелли.

Партия “Mas Madrid” намерена обратиться к уполномоченному по правам человека Испании, чтобы оспорить принятый закон в Конституционном суде. 

Ранее мы рассказывали, что правительство Таиланда готово узаконить однополые браки

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ