Аляска дискриминирует ЛГБТК+ сообщество “в некоторых случаях”

Аляска дискриминирует ЛГБТК+ сообщество "в некоторых случаях"

На Аляске совершенно нормально дискриминировать представителей ЛГБТК+ «в некоторых случаях» и это официальная позиция местных политиков.

Так гласит официальная позиция государственной политики после того, как государственная комиссия незаметно отменила предыдущее руководство, которое признавало и защищало права всех людей на Аляске, в том числе права, основанные на сексуальной ориентации и гендерной идентичности.

После того как Верховный суд США постановил в деле 2020 года “Босток против округа Клейтон”, что дискриминация кого-либо на основании их сексуальной ориентации или гендерной идентичности при приеме на работу является незаконной, штат принял поправки, исключающие подобные случаи в будущем.

В 2021 году Аляска объявила, что защита ЛГБТК+ персон распространяется не только на рабочее место, но и в целом на жизнь, жилье и финансы

Комиссия штата Аляски по правам человека обновила свой веб-сайт, прямо заявив, что дискриминация кого-либо из-за их гендерной идентичности или сексуальной ориентации является незаконной.

«Было бы незаконным, если бы условное предприятие, открытое для публики, отказывало в обслуживании человеку из-за его сексуальной ориентации или чтобы правительственное постановление отказывало человеку в доступе к объекту из-за его гендерной идентичности», — указано в соцсетях штата.

Год спустя, в 2022 году, комиссия резко отменила свое решение. На государственном веб-сайте больше нет раздела, защищающего трансперсон и геев Аляски от дискриминации, и жалобы больше не расследуются. 

По данным ProPublica, расследования в настоящее время ограничиваются делами о гражданских правах ЛГБТК+, связанными с трудоустройством, а иски, не связанные с трудоустройством, отклоняются.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Фразы «сексуальная ориентация, гендерная идентичность или самовыражение» были удалены из списка причин дискриминации в период с 16 по 18 августа 2022 года.

Кроме того, в нижней строке на странице говорилось, что «в некоторых случаях» дискриминация по признаку сексуальной ориентации или гендерной идентичности является незаконной.

Активисты правозащитной группы “LGBTQ+ Identity Alaska” назвали это «дискриминацией, спонсируемой государством». Группа отметила, что решения государства в отношении жилья, финансирования и других областей могут дискриминировать ЛГБТК+.

«Реальные последствия этой политики наносят ущерб ЛГБТКИА+ жителям Аляски», — заявил совет Identity Alaska.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ