В Великобритании отменят приговоры за гомосексуальные отношения

В Великобритании отменят приговоры за гомосексуальные отношения

Ранее осужденные смогут запросить помилование

В Великобритании исправляют ошибки прошлого. Министерство внутренних дел страны объявило, что ещё больше несправедливо осужденных в прошлом за гомосексуальные отношения получит возможность стереть судимость.

С 13-ого июня правительственная программа помилования значительно расширена. Теперь любой человек сможет подать заявление на помилование, если ранее он был осужден или получил предупреждение по любому отмененному или упраздненному преступлению, связанному с однополыми отношениями.

После рассмотрения эти судимости будут удалены из официальных записей. Таким образом люди не будут обязаны сообщать о них в ходе судебных разбирательств или при приеме на работу. 

“Криминализация гомосексуальности – это позорная и в то же время не столь отдаленная часть нашей истории… Хотя [эти ошибки] никогда не удастся исправить, программа помилования в какой-то степени исправляет ошибки прошлого.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Я горжусь тем, что с сегодняшнего дня эта программа значительно расширена и включает в себя больше упраздненных преступлений. Приглашаю всех, кто был осужден или получил предупреждение за однополые сексуальные отношения по упраздненному преступлению, подать заявление”, – заявила Сара Дайнс, министр внутренних дел по вопросам преступности, защиты и уязвимости.

В число служебных правонарушений, на которые теперь распространяется программа, входят правонарушения, отмененные “Законом о вооруженных силах 2006 года”. Туда входят разделы 64 (скандальное поведение) и 66 (позорное поведение) законов о военно-воздушных силах и армии 1955-ого года, а также соответствующие разделы 36 и 27 закона о военно-морской дисциплине 1957-ого года.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ