В Петербурге пройдёт акция против замалчивания гомофобных преступлений

Саяногорск, акция против замалчивания гомофобных преступлений
Артём

В эту субботу, 24 августа, в 16:00 ЛГБТ-активисты Петербурга соберутся в Исаакиевском сквере, чтобы выразить своё недовольство против замалчивания преступлений на почве гомофобии, бифобии и трансфобии.

Участники акции проведут серию одиночных пикетов, которые будут объединены одной темой — замалчивание преступлений против ЛГБТ-людей, а так же травля, закреплённая на законодательном уровне.

Независимые активисты Сергей Кийков и Артём Казаков, ранее участвовавшие в ЛГБТ-прайде  на Дворцовой площади (акция была фактически сорвана: силовики задержали 11 участников), организуют эту протестную акцию при поддержке “Альянса гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие”. Право на публичное мероприятие им гарантирует 31-я статья Конституции РФ, которая гласит: “Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование”.

“Мы устали от тотальной дискриминации и попирания прав граждан, а также от полицейского бездействия в расследовании преступлений против ЛГБТ-людей и ужасающего произвола силовиков. Нами было подано не одно заявление в полицию и Следственный комитет, однако большинство из них даже не были приняты, а просто выкинуты в мусорный ящик”, — говорит организатор Сергей Кийков, который недавно стал героем публикации “Парни ПЛЮС” о гомофобии в Сибири.

В акции также примут участие неравнодушные к проблемам ЛГБТ — те люди, которые считают, что “Права ЛГБТ = Права граждан”.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ