Каждый 14-й брак в Германии заключают однополые пары

однополые пары

За 15 месяцев с октября 2017 года на территории Германии заключили браки 33 тыс. однополых пар. Еще более 21 тыс. гражданских однополых союзов были переоформлены как браки, сообщает немецкая газета Rheinische Post со ссылкой на Федеральное статистическое ведомство в Висбадене.

Всего за указанный период зарегистрировано 449466 браков, из них 16766 – среди мужчин, и еще 16138 – среди женщин (суммарно 32904). Кроме того, еще почти 21500 официально зарегистрированных гражданских союзов были оформлены как браки.

Эксперты отмечают, что после вступления 1 октября 2017 года в силу закона о браке для всех начался “бум” заключения браков среди однополых партнеров. В первые три месяца действия закона отношения узаконили 6080 мужских пар и 5067 женских, а также еще почти 9000 гражданских союзов были переоформлены как браки.

Закон был принят летом 2017 года после длительных обсуждений. Голосование стало возможным после того, как канцлер Германии Ангела Меркель отмежевалась от официальной линии возглавляемого ею Христианско-демократического союза и заявила, что каждый депутат должен выражать свое мнение по данному вопросу, руководствуясь исключительно личными соображениями, а не позицией своей партии. Сама Меркель проголосовала против закона.

В этом году Германия заняла 23-е место в рейтинге самых дружественных стран для ЛГБТ-путешественников. Из европейских стран лучших показатель у Португалии (2 место) и Швеции (3 место).

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ