37% работодателей в России не готовы нанять представителя ЛГБТ+

Inc. Russia и агентство Omnibus провели исследование о готовности российских компаний нанимать представителей ЛГБТ+ на работу.

Почти все опрошенные предприниматели (97%) заявили, что в их компаниях нет представителей сообщества ЛГБТ, 2% затруднились ответить и только 1% подтвердили, что берут на работу таких сотрудников. При этом 51% работодателей отметили, что для них не будет проблемой, если на работу будет устраиваться человек, не скрывающий свою идентичность.

37% признались, что для них это будет одним из главных факторов в решении о приеме или отказе, 8% сказали, что все зависит от должности, и 4% затруднились ответить.

Работники российских компаний неохотно решаются рассказать о своей сексуальной ориентации, поскольку далеко не все работодатели готовы ее принять. А в большинстве случаев, раскрывая свои сексуальные предпочтения, сотрудники ставят под угрозу свою карьеру.

В опросе приняло участие 321 владелец малого и среднего бизнеса из 32 регионов России. 90% опрошенных руководят предприятиями, в которых на полную ставку работают до 15 сотрудников, на предприятиях 10% респондентов работают от 16 до 100 человек. Большая часть опрошенных — мужчины (61%).

Средний возраст респондента — 45 лет. Самому младшему участнику исследования — 24 года, самому старшему — 80.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ