В «ЛЭтуаль» мужской персонал попросили не использовать яркий макияж

«ЛЭтуаль» ЛГБТ

Руководство опасается дел о «ЛГБТ-пропаганде»

В «ЛЭтуаль» региональных директоров просят “внимательнее относиться к внешнему виду персонала”. Юристы магазина опасаются новых обвинений в “ЛГБТ-пропаганде”. Соответствующее информацию разместила политолог Екатерина Шульман. 

Как сказано в опубликованном письме, в последнее время со стороны клиентов участились жалобы на “ЛГБТ-пропаганду” из-за “консультантов мужского пола с макияжем”. Поэтому юристы «ЛЭтуаль» рекомендуют мужскому персоналу использовать “минимальное количество косметики в рабочее время”.

Кроме того, они предлагают использовать “более натуральные цвета в макияже”, чтобы не привлекать внимание клиентов.  Сотрудников предупреждают, что «с учетом нынешней политики государства» риски получить штраф увеличились.

«В целях минимизации рисков рекомендуем предложить визажистам/консультантам мужского пола использовать минимальное количество косметики в рабочее время и более натуральные цвета в макияже, не привлекая излишнее внимание клиентов», – сказано в письме от начальника юридического отдела. 


Недавно один из представителей «ЛЭтуаль» в Москве рассказал, что руководство также потребовало закрашивать радужные гривы единорогам, которые изображены на одном из косметических средств. 

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

[Видео] В «Лэтуаль» перекрасили радужного единорога

Стоит отметить, что в декабре 2022-го года одна из клиенток «ЛЭтуаль» в Перми пожаловалась на мужчину, у которого были накрашены губы и ногти. Тогда она выпустила гневную публикацию и напомнила, что в России приняли закон о запрете «ЛГБТ-пропаганды». По её мнению, магазины должны следить за внешним видом продавцов. 

В итоге мы пришли к тому, что теперь в «ЛЭтуаль» будут следить за мужским макияжем. 

“Зачем эти подверженные искушениям клиенты вообще забрели в магазин косметики, вместо того, чтобы посетить богадельню, остается неясным. Что им там понадобилось? Уж не размышляют ли они о смене пола?”, – иронизирует Екатерина Шульман. 

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ