Кончита Вурст: 10 лет назад и не подумала бы стать “бородатой женщиной”

Кончита Вурст: 10 лет назад и не подумала бы стать "бородатой женщиной"

Австрийский певец Том Нойвирт, более известный как Кончита Вурст, признался, что 10 лет назад ни за что бы не поверил, что в образе “бородатой женщины” выиграет Евровидение.

В эфире одного из британских каналов певец заявил: если бы тогда ему сказали, что он выиграет музыкальный конкурс, да еще и в таком неоднозначном образе, он бы просто посоветовал “принимать лекарства”.

Напомним, в 2014 году Кончита Вурст с песней “Rise Like an Phoenix” не только выиграл Евровидение, но и стал иконой ЛГБТ-движения.  Образ бородатой женщины был разработан им в защиту толерантности и в поддержку отказа от традиционных гендерных ролей.


Читайте также:

Комик Алан Карр вышел замуж


В ноябре минувшего году Кончита посетила российский ЛГБТ кино-фестиваль «Бок о бок», который проходил в Петербурге. На нем артист ответил на вопросы зрителей о реакции на хейтеров из России («Мне было абсолютно все равно!») и восхитился великолепием города на Неве.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Кончита Вурст: 10 лет назад и не подумала бы стать "бородатой женщиной"

“Город ошеломляет. Вена чем-то похожа на Петербург: у нас тоже есть историческая архитектура, громадные здания и красивые проспекты. Но здесь достаточно повернуть за угол – и дворец за дворцом. Подумываю купить себе один…” –рассказала тогда Кончита.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ