Кейт Бланшетт назвали “Лесбийской иконой”

Кейт Бланшетт назвали "Лесбийской иконой"

Кейт Бланшетт весело отреагировала на то, что ее назвали «лесбийской иконой». Актриса получила признание критиков за роль лесбиянок в фильмах «Кэрол» и «Тар».

От трилогии «Властелин колец», до «Авиатора» и «Загадочной истории Бенджамина Баттона». Кейт Бланшетт — одна из самых известных и успешных актрис в мире. В целом, она получила в общей сложности семь номинаций на премию «Оскар» и выиграла два «Оскара»: за лучшую женскую роль второго плана в 2005 году в фильме «Авиатор» и за лучшую женскую роль в 2014 году в фильме «Голубой жасмин».

По состоянию на 2023 год Бланшетт снова является лидеркой, получившей «Оскар» за свою звездную игру в Таре. В фильме она играет Лидию Тар, широко известную композиторку и дирижерку, которая по сюжету оказалась лесбиянкой. Бланшетт также запомнилась тем , что сыграла лесби роль в фильме «Кэрол» 2015 года.

Во время недавнего интервью Attitude Бланшетт попросили прокомментировать некоторые публикации ЛГБТК+ представителей, которые называют ее «лесби иконой». Актриса ответила: “Да, детка! Это так мило! Я не знаю, что это значит, но это приятно”.

Критики оценили последний фильм “Тар” в роли с Кейт очень высокими оценками. Актерская игра Бланшетт в фильме уже принесла ей Золотой глобус 2023 года за лучшую женскую роль в драматическом кино и номинацию на премию Гильдии киноактеров 2023 года за выдающуюся роль актрисы в главной роли. Это делает Бланшетт абсолютной лидеркой в категории «Лучшая женская роль» на церемонии вручения премии «Оскар» 2023 года.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Помимо наград Бланшетт, “Тар” также претендует на «Оскар» в таких категориях, как «Лучший фильм» и «Лучший оригинальный сценарий».

Некоторые люди в сообществе ЛГБТК+ придерживаются принципа, согласно которому квир-актерам должна быть предоставлена ​​возможность играть персонажей ЛГБТК+ на телевидении и в кино. С учетом сказанного, также широко обсуждается тот факт, что Бланшетт имела уникальную возможность сыграть такого особенного персонажа, как Лидия Тар, и, вероятно, была единственным выбором для фильма даже в самом начале его создания.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ