Трансгендерную итальянку унизили и избили служащие аэропорта в Египте

Федерика Мауриелло

«Когда они увидели документы, в которы был указан мужской пол, они держали меня в течение 17 часов, не давали есть и пить, пинали, плевали в лицо».

Итальянка Федерика Мауриелло, прилетев с друзьями в аэропорт Шарм-эш-Шейха, неожиданно столкнулась с агрессией местных представителей власти. Египетские пограничники, заметив, что в документах указан мужчина, сначала задержали гостью и ее приятелей. А потом начали всячески унижать.

“Я пыталась объяснить, что сделала трансгендерный переход, а документы пока старые. Но они только насмехались. Хотя с этим же паспортом я вылетела из Неаполя и путешествовала по другим местам. Эти люди оскорбляли меня, несколько раз пинали со всей силы и плевали в лицо, зная, что я беззащитна, – передает слова 23-летней Федерики издание «Napoli Today». – Они отобрали телефон и не позволили позвонить родственникам. Швырнули нас в кутузку с какими-то криминальными типами и не давали ни еды, ни воды. Я думала, что умру от жажды и теплового удара в этой духоте”.

Когда, спустя сутки личности ребят, наконец, уточнили и подтвердили, им все равно не разрешили посетить курорт. Чтобы вернуться на родину, девушке пришлось потратить еще 300 евро на авиабилет.

“Теперь я решила проконсультироваться с юристом. Я хочу, чтобы все транс-люди знали, что значит приехать в Египет. Я не желаю никому своего опыта”, – заявила Федерика.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ