100 законов против ЛГБТК+ сообщества в США

100 законов против ЛГБТК+ сообщества в США

В этом году в США было внесено более 100 законопроектов, направленных против ЛГБТК+ сообщества. От ограничения медицинской помощи несовершеннолетним, когда нужно подтвердить гендер, до ограничения на посещение драг-спектаклей.

В 22 штатах было подано 120 законопроектов, большинство из которых касаются молодых транс-персон.

Техас представил больше всего — 36 законопроектов, затем Миссури — 26 штук. На. третьем место Северная Дакота — 8. И Оклахома — 6.

Законопроекты, направленные на ограничение участия транс- девушек/женщин в спортивных командах, которые соответствуют их гендерной идентичности, были предложены в этом году как минимум в трех штатах.

По крайней мере, 11 штатов предложили закон, согласно которому медицинские услуги, требующие подтверждения гендерной принадлежности, будут ограничены для несовершеннолетних.

Чейз Странджио, заместитель директора проекта ЛГБТ и ВИЧ Американского союза гражданских свобод, сказал NBC News, что «сдвиг правых политиков в законодательных собраниях штатов действительно пугает».

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Он продолжил: «Мы наблюдаем продолжающуюся эрозию и усилия по сдерживанию и насильственному ограничению гендерной свободы по всем направлениям. Я думаю, что многие люди принимают как должное проблемы с этой ситуацией. Особенно люди, которые живут в таких штатах, как Нью-Йорк и Калифорния, и не обращают внимания на то, что происходит в таких штатах, как Арканзас, Оклахома и Техас».

Всплеск законопроектов против ЛГБТК+ сообщества вызвал у некоторых квир активистов опасения, что 2023 год станет худшим годом для квир положительных законов за всю историю подобных изменений.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ