В США более 1 миллиона однополых пар

В США более 1 миллиона однополых пар

По данным переписи населения, в США проживает более 1 миллиона однополых пар, исследователи собирали регулярную статистику и количество открытых пар радует.

Более точная цифра составила 1,2 миллиона. В них входят около 700 тысяч пар, которые уже состоят в браке, и около 500 тысяч семей, где пары в гражданском браке. 

Это число является значительным, хотя оно не отражает ни всех ЛГБТК+ людей в США, ни даже количество однополых пар из-за ограничений на сбор данных. «ACS не идентифицирует все пары, живущие вместе, поскольку собирает информацию только об отношениях каждого члена семьи с владельцем жилья, а не об отношениях между всеми членами семьи», — отметило бюро в онлайн-резюме.

Бюро начало собирать данные о квир парах впервые в 2008 году, когда в исследованиях насчитали 540 тысяч однополых пар в официальном браке. Эта цифра приблизилась к 1 миллиону в 2019 году, когда она достигла 980 тысяч человек. Бюро не собирало информацию в 2020 году из-за пандемии COVID-19.

Среди результатов опроса было отмечено, что большая часть однополых пар были межрасовые — 31,6%, чем супружеские пары противоположного пола — 18,4%.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Средний возраст в однополых парах с официальным браком составлял 48 лет, а в разнополых парах — 52 года. В однополых парах, которые не состоят в браке, средний возраст половинок составлял 42 года, а у разнополых пар — 39 лет.

Средний годовой доход женских однополых пар составлял 92 470 долларов, что ниже, чем в мужских однополых парах, средний доход которых составляет 116 800 долларов.

В округе Колумбия был самый высокий процент однополых пар среди всех штатов — 2,5%.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ