К блокировке «Парней плюс» может быть причастен Тимур Булатов

булатов

Известный гомофоб-провокатор Булатов (Исаев) заявляет, что именно по его очередной жалобе Роскомнадзор ограничил доступ к нашему сайту, вопреки судебному решению.

Петербургский ультраправый «активист» Тимур Булатов (Исаев) заявил. что вчерашняя внезапная блокировка гей-портала «Парни плюс» стала результатом его обращения. Об этом он написал на своей странице в соцсети. 

Булатов давно известен как оппозиционным активистам, так и журналистам в качестве провокатора с криминальным прошлым, причастного к клеветническим доносам на широкий круг людей. Корреспондентка «Новой газеты» Татьяна Лиханова в материале от 14 января 2019 года составила краткий исчерпывающий профайл этого деятеля: «В 2005 году Булатов был приговорен к двум с половиной годам колонии за растрату и присвоение денежных средств фирмы, где работал мелким менеджером. Тырил он тоже по-мелкому (вменялось хищение на 100 тысяч рублей). Но на суд Булатов не явился — 9 лет находился в федеральном розыске. Что не мешало ему все это время открыто гадить по-крупному, причем в контакте с силовиками, участвовать в публичных мероприятиях и раздавать интервью СМИ, включая федеральные телеканалы. Именно в этот период Булатов, прикрывшийся псевдонимом Тимур Исаев, наплодил и возглавил несколько НКО: «Первый нравственный Российский фронт», «Родители России», «Действие» (татар-мусульман), «Фонд борьбы за нравственность». Как похваляется сам, в союзе с «силами полиции и общественности» удалось уволить 90 причисляемых им к секс-меньшинствам преподавателей, посадить 14 человек (9 из них покончили с собой в зоне). К прочим своим «заслугам» Булатов причисляет «побег из России» журналистки Латыниной (якобы в результате поданных им заявлений с требованием привлечь ее по ст. 282 УК РФ), а также «победу» над Европейским университетом и «блокирование пропаганды содома в городах России в среде несовершеннолетних» Достоверно известно о нескольких случаях увольнения учителей по заявлениям Булатова. Так, «за аморальное поведение» лишились работы преподаватель одного из петербургских Дворцов творчества юных и педагог из школы Кировского района. Пытался Булатов оставить без работы и учителя словесности школы № 139, но ее директор вступилась за своего сотрудника. Сумели защитить коллегу и в 67-й гимназии Петроградского района: на преподавателя испанского Екатерину Богач тоже донес Булатов (Екатерина выступала против дискриминации, посвящая свободное от работы время организации «Альянс гетеросексуалов за права ЛГБТ»), но проведенная районной администрацией проверка не выявила в ее деятельности ничего противоправного. 22 декабря 2014 года силовики задержали-таки Исаева-Булатова. Тогда же стало известно, что его разыскивали и по подозрению в еще одном преступлении, а именно — мошенничестве. На Булатова поступило несколько заявлений от женщин, обвинявших его в том, что после имитации бурных романов с обещанием жениться тот исчезал вместе с их деньгами и драгоценностями.Теперь, как видно, его «координация действий с МВД» оказалась востребована при подавлении любых оппозиционных выступлений».

Напомним, 4 марта 2021 года доступ к сайту «Парни плюс» оказался заблокирован. Никаких официальных уведомлений наша редакция не получила, равно как не известно и о других каких-либо процедурных действиях Роскомнадзора или иных органов власти. Позже на сайте Роскомсвободы «Парни плюс» обнаружились в «реестре запрещенных сайтов» с датой блокировки 03.03.2021 и с обоснованием в виде решения Бурлинского районного суда (Алтайский край) по иску краевой прокуратуры от 26 января 2018 года.

Это делает ситуацию совсем абсурдной. Напомним, 8 октября того же 2018 года Центральный районный суд Барнаула прекратил дело о блокировке портала о здоровье ЛГБТ «Парни плюс». В поддержку портала направила письмо Объединенная программа Организации Объединенных Наций по ВИЧ/СПИД (UNAIDS). В нем отмечалось, что сайт помогает организации в реализации стратегии по борьбе с ВИЧ. То, что происходит сейчас, является прямым нарушением судебного решения, а следовательно — беззаконием. Наши юристы в ближайшее время объявят о планируемых процедурных действий с тем, чтобы опротестовать незаконное блокирование и вернуть читателям доступ к порталу. 

Также напомним, что в 2020 году издающая портал АНО «Феникс ПЛЮС» включена в «реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента».

t.me/parniplus

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ