В Канзас-Сити гомофоб пытался застрелить подростка на свидании

Миннесота

Американец из Миссури признался, что пытался застрелить подростка из-за его сексуальной ориентации. Ему светит пожизненное заключение.

По данным Министерства юстиции, 26-летнему Малачи Робинсону было предъявлено обвинение согласно Закону Мэттью Шепарда и Джеймса Берда-младшего о предотвращении преступлений на почве ненависти* в Канзас-Сити. Он признал себя виновным попытке убийства.  

29 мая 2019 года в публичной библиотеке Канзас-Сити Робинсон завязал общение с незнакомым подростком М.С. в мессенджере Фейсбука. Тот спросил его о сексуальной ориентации и предложил заняться сексом в туалете библиотеки. Робинсон сказал, что он не гей, но согласился на оральный секс за 5 долларов на улице. Когда они вышли, то Робинсон намеренно ввел подростка в заблуждение, заставив поверить, что он согласился на секс.

Одновременно Робинсон отправил по электронной почте скриншоты переписки своей девушке без ведома М.С. «Он сейчас пытается подставить меня и удалить из друзей, – написал Робинсон подруге. – Могу пристрелить этого шкета, если он попробует сунуться с каким-нибудь гейским дерьмом».

После того, как они углубились в лес, Робинсон восемь раз выстрелил в жертву из пистолета.

Пули трижды попали в грудь, трижды в правую руку, один раз в ягодицу и один раз в правую руку, почти оторвав палец.

К счастью, М.С. выжил после стрельбы, но его выздоровление было трудным и болезненным, –  заявили представители Министерства юстиции.

После этого Робинсон отправился домой и не скрывал нападения от друзей.

Полиции потребовалось пять дней для его задержания, несмотря на то, что Робинсон пытался избежать ареста, маскируя свою внешность и избавившись от пистолета. Он делал в Google запросы: «Как узнать, разыскивает ли вас полиция» и «Как избежать наказания за убийство в реальной жизни».

[adrotate group="1"]

«Насилие к другим, мотивированное ненавистью к их сексуальной ориентации, неприемлемо», – заявила прокурор Западного округа штата Миссури Тереза Мур.

t.me/parniplus

«Такому бессердечному пренебрежению к жизни подростка, тяжело раненного в результате неудавшейся попытки убийства, необходимо противопоставить наше обязательство защищать гражданские права всех наших граждан. Если эти права находятся под угрозой, то Министерство юстиции принимает меры, чтобы нарушители были привлечены к ответственности”, – добавила она.

Робинсон содержится в федеральной тюрьме. Ожидается, что приговор будет вынесен 15 декабря. Обвиняемого могут приговорить к пожизненному заключению без права досрочного освобождения.

В Канзас-Сити гомофоб пытался застрелить подростка на свидании

Мэттью Шепард

*) Напомним, что федеральный Закон, названный в честь жертв жестокого убийства гомофобами Мэттью Шепарда и Джеймса-Берда, был принят в 2009 году в целях более эффективной борьбы с преступлениями на почве ненависти.

Закон карает за умышленное причинение телесных повреждений (или попытку сделать это с применением огнестрельного или другого оружия), в том случае если преступление было совершено из-за расы, цвета кожи, религии, национального происхождения, пола, сексуальной ориентации, гендерной идентичности или инвалидности какого-либо лица. 

После зверского убийства студента-гея Мэттью Шепарда в 1998 году, убийца ссылался на то, что не несет ответственности за свои действия, поскольку Шепард делал ему сексуальные предложения. С тех пор американские законы запрещают ссылаться на “гей-панику” в качестве смягчающего вину обстоятельства.

Источник: Advocate

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ