В предвыборном ролике российских геев сравнили с собаками (ВИДЕО)

В предвыборном ролике российских геев сравнили с собаками (ВИДЕО)

В распоряжении «Парни ПЛЮС» оказался видеоролик, который активно распространяется в мессенджере WhatsApp. Согласно ему, игнорирование голосования 18 марта может привести к тому, что россиян заставят держать дома тех геев, от которых отказались их партнеры.

По сюжету ролика, авторы которого неизвестны, перед сном 52-летний мужчина упрекает свою супругу, которая собралась в воскресенье встать пораньше, чтобы успеть на выборы. В итоге он просыпается в мире, где Россией управляет новый президент. В армию (в которой служат темнокожие) призывают до 60 лет, а дети носят пионерские галстуки и платят 4 млн рублей на охрану в своих школах.

При этом на кухне глава семьи застает молодого человека в розовой футболке с оголенным плечом. Супруга объясняет, что теперь по закону любая семья должна брать гея на передержку «тех, которых партнер оставил». «Если он никого не найдет себе в пару, то тебе придется с ним быть», – объясняет жена.

По всей видимости, авторы видео намекают на кандидатуру Ксении Собчак, которая единственная из всех кандидатов в президенты отметила в своей программе необходимость появления возможности однополым парам вступать в гражданские партнерства.

«Мне печально, что для мотивации граждан проголосовать, их пугают геями и какими то адскими изменениями. Это значит, что даже из-за этого ролика гомофобия в стране усилится. Также очень интересно, какому кандидату в президенты  принадлежит ролик?», – задается вопросом председатель социально ориентированной организации по борьбе со СПИДом «Феникс ПЛЮС» Евгений Писемский.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Напомним, выборы президента России состоятся 18 марта. В итоговый список попали кандидаты Владимир Путин, Сергей Бабурин, Павел Грудинин, Владимир Жириновский, Ксения Собчак, Максим Сурайкин, Борис Титов и Григорий Явлинский. Оппозиционер Алексей Навальный, который не был допущен ЦИКом, призывает к бойкоту выборов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ