Фильм о каминг-ауте экс-игрока НФЛ выходит на Netflix

Колтон Андервуд

3 декабря Netflix покажет документальный сериал о каминг-ауте экс-игрока НФЛ и звезды шоу «Холостяк» Колтона Андервуда, который в апреле этого года рассказал о своей гей-ориентации.

Рекламный ролик 6-серийного фильма уже появился в сети

«Каминг-аут Колтона» – это история о том, как «бывший игрок американского футбола и звезда «Холостяка» отправляется в непростое путешествие, чтобы обрести новую жизнь в роли открытого гея и члена ЛГБТ-сообщества. В съёмках приняли участие: друг Андервуда американский футболист Майкл Сэм, олимпийский чемпион, сноубордист Гас Кенуорти и актёр Коди Алан, – те, кто в своё время прошёл через «выход из шкафа». Вместе с актрисой и ЛГБТ-активисткой Фрэн Дрешер они поделятся своими комментариями.

Большинство деталей фильма держится в секрете, но о некоторых подробностях Андервуд рассказал в Инстагарме. «Этот снимок был сделан через мгновение после того, как я рассказал о себе отцу, и это было одним из самых значимых моментов моего путешествия», – написал он.

Колтон Андервуд

«Я с нетерпением жду возможности поделиться с вами большей частью своей истории, включая уроки, которые я усвоил на этом пути, – добавил он. – У всех свои обстоятельства, и я благодарен людям, которые поделились со мной своими историями. Теперь моя очередь”. 

Противники фильма

Фильм, однако, столкнулся с негативной реакцией из-за того, что ранее Андервуд был обвинен в преследовании и жестоком обращении с победительницей шоу «Холостяк» Кэсси Рэндольф, с которой Андервуд встречался около года.

Сотни тысяч подписей собрала петиция, призывающая Netflix закрыть сериал. Пока неясно, изменилось ли что-то в сценарии фильма из-за большого количества жалоб. Позже Рэндольф попросила отменить судебное решение, которое запрещало Андервуду контакты с ней и попросила полицию прекратить расследование. Пара урегулировала этот вопрос в частном порядке, экс-спортсмен принёс извинения на канале «Good Morning America». Вместе с тем, он отрицал любые обвинения в том, что физически оскорблял Рэндольф «каким-либо образом» .

Шантаж

Как известно из рассказа самого героя фильма, его каминг-аут не был вполне добровольным. В 2020 году, когда он посещал в Лос-Анджелесе «спа-центр, известный тем, что он обслуживает гей-клиентов», Андервуд всё ещё оставался «в глубоком шкафу», но факт получил огласку.

Он оправдывался тем, что пришел туда «просто посмотреть» и что ему «не следовало там находиться». Но позже он получил электронное письмо от анонима, который утверждал, что у него имеются обнаженные фото спортсмена и пригрозил выдать их прессе. Только после этого Андервуд начал постепенно открываться коллегам и друзьям.

Друзья

В своём летнем интервью сноубордист и олимпийский медалист Гас Кенуорти не согласился с ролью «гей-гида», каким он мог бы показаться зрителям фильма. «Боже мой, пожалуйста, не выставляйте меня «гидом», на самом деле я просто его друг», – сказал Гас об Андервуде.

Колтон Андервуд

Гас Кенуорти

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Говоря о дружеской поддержке, сам Адервуд, едва сдерживая слёзы, вспоминал, насколько он полагался на руководство и советы товарища по НФЛ Майкла Сэма, – и пожалел о том, что не сделал каминг-аут в то же время, что и он.

Участие Сэма было, действительно, важным для фильма. Подписав контракт с «Монреалем» до 2015 года, он стал первым публичным геем, сыгравшим в матче регулярного сезона Канадской футбольной лиги. В 2015 году он завершил футбольную карьеру.

Колтон Андервуд

Футболисты НФЛ Майкл Сэм и Карл Нассиб (каминг-ауты 2014 и 2021 года)

Напомним, что кроме Колтона Андервуда, сразу несколько спортсменов заявили о своей гей-ориентации в этом году.

Так, игрок НФЛ Карл Нассиб рассказал о себе в Инстаграме. Он стал первым действующим игроком Национальной футбольной лиги, совершившим каминг-аут. Также фигуристы Джейсон Браун из США и Поль Пуарье из Канады решили «выйти из шкафа» в 2021 году.

Источник: LGBTQ Nation

 

 

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ